Antelis

На сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Home Услуги Установка ГЛОНАСС Что необходимо сделать на первом этапе для установки ГЛОНАСС/GPS-терминалов

Что необходимо сделать на первом этапе для установки ГЛОНАСС/GPS-терминалов

Email Печать

Компания "ДИНАС" (далее, Интегратор) предлагает всем желающим (Заказчикам) абонентские телематические терминалы ГЛОНАСС/GPS - (далее, АТТ) для контроля местоположения транспортных средств в реальном времени.

На первом этапе

Заказчик должен:

  1. Выбрать и приобрести (у Интегратора или у других поставщиков) необходимое количество АТТ, которые устраивают по цене, характеристикам и надёжности (АТТ можно купить у кого угодно и где угодно, но в этом случае, гарантия на АТТ Интегратором не предоставляется).
  2. При необходимости заключить договор поставки выбранного оборудования и произвести предоплату .
  3. Заключить договор оказания услуг серверного обслуживания АТТ с Интегратором *.
  4. Заказать и получить сим-карты в центральном офисе выбранного оператора сотовой связи (с активированной услугой GPRS, снятыми PIN-кодами и отключенными дополнительными опциями) и выбрать подходящий тариф (например, в МТС актуален тариф "Телематика").
  5. Передать АТТ и сим-карты Интегратору.
  6. Пополнить баланс сим-карт.
  7. Предоставить Интегратору достоверную информацию по ТС, на которое будет установлен АТТ: гос. номер и модель ТС.

Интегратор должен:

  1. Заключить с Заказчиком договор оказания серверных услуг.
  2. Провести активацию и конфигурирование АТТ на специальном стенде (программная настройка различных параметров) и, в случае необходимости (по требованию Заказчика), проверить возможность подключения дополнительного оборудования (например: требуемых датчиков, устройств голосовой связи, кнопок, устройств видеонаблюдения, которые планируется подключить к трекерам; контроль замка зажигания и т.п.).
  3. Присвоить Заказчику группу, маршрут, логин и пароль для доступа как к программе "Клиент", так и к Вэб-интерфейсу системы мониторинга.
  4. Ввести в БД сервера все необходимые параметры АТТ (тип, IMEI и cерийный номер) и ТС (гос.номер, модель ТС, номер маршрута), а также параметры Заказчика (ФИО или название предприятия, ФИО лицензиата и т.п.).
  5. Установить в АТТ SIM-карту.
  6. Проверить на стенде работоспособность АТТ с установленными сим-картами Заказчика и подключенными антеннами, провести техпрогон устройств.
  7. По просьбе Заказчика записать (на предоставленный Заказчиком внешний носитель, например, флэшку), программу "Диспетчер" и/или предоставить ссылку на вэб-интерфейс, предоставить логин и пароль.

* Примечание 1. Возможны дополнительные услуги: охранные функции, установка ДУТов, установка ГСТК и др..

 
ПАЗ, ЛиАЗ и КаВЗ
КАМАЗ и МАЗ